1. Стороны Договора.

Договор (далее-Соглашение) заключается между интернет сервисом по обмену титульных знаков: https://crystal-trade.org/, далее Исполнитель, — с одной стороны, и Заказчик, в лице того, кто воспользовался услугами Исполнителя, — с другой стороны.

2. Список терминов.

2.1. Обмен титульных знаков — автоматизированный продукт интернет обслуживания, который предоставляется Исполнителем на основании данных правил.
2.2. Заказчик — физическое лицо, соглашающееся с условиями Исполнителя и данного соглашения, к которому присоединяется.

2.3. Титульный знак — условная единица той или иной платежной системы, которая соответствует расчетам электронных систем и обозначает объем прав, соответствующих договору системы электронной оплаты и ее Заказчика.

2.4. Цифровой актив – разновидность титульного знака на данном сервисе, требующего обработки операции на стороне блокчейн-платформы.

2.5. Заявка — сведения, переданные Заказчиком для использования средств Исполнителя в электронном виде и свидетельствующие о том, что он принимает условия пользования сервисом, которые предлагаются Исполнителем в данной заявке.

 3. Условия соглашения.

Данные правила считаются организованными за счет условий общественной оферты, которая образуется во время подачи Заказчиком заявки и является одной из главных составляющих настоящего соглашения. Общественной офертой именуются отображаемые исполнителем сведения об условиях подачи заявки. Главным составляющим общественной оферты являются действия, сделанные в завершении подачи заявки Заказчиком и говорящие о его точных намерениях совершить сделку на условиях предложенных Исполнителем перед завершением данной заявки. Время, дата, и параметры заявки создаются Исполнителем автоматически в момент окончания формирования данной заявки. Предложение должно приняться Заказчиком в течение 24 часов от окончания формирования заявки. Соглашение по обслуживанию вступает в силу с момента поступления титульных знаков в полном размере, указанном в заявке, от Заказчика на реквизиты Исполнителя. Операции с титульными знаками учитываются согласно правилам, регламенту и формату электронных систем по расчетам. Соглашение действительно в течение срока, который устанавливается с момента подачи заявки до расторжения по инициативе одной из сторон. Любая завершенная операция по обмену титульных знаков, а также иная операция, предлагаемая Исполнителем Заказчику считается не отменяемой, т.е. не может быть отменена Заказчиком после ее завершения — получения Заказчиком  причитающегося ему по ранее акцептованным условиям сделки.

 4. Предмет соглашения.

Путем использования технических методов Исполнитель обязуется выполнять обмен титульных знаков за комиссионное вознаграждение от Заказчика, после подачи данным лицом заявки и совершает это путем продажи титульных знаков лицам, желающим их приобрести по сумме, указанной не ниже, чем в заявке поданной Заказчиком. Денежные средства Исполнитель обязуется переводить на указанные Заказчиком реквизиты. В случае возникновения во время обмена прибыли, она остается на счету Исполнителя, как дополнительная выгода и премия за комиссионные услуги.

 5. Правила обмена.

           5.1. Общие правила обмена.

5.1.1. В течение 24 часов с момента исполнения обмена титульных знаков Исполнитель дает гарантию на оказываемые услуги при условии, если не оговорены иные сроки.

5.1.2. Если на счет Исполнителя поступает сумма, отличающаяся от указанной в заявке, Исполнитель делает перерасчет, который соответствует фактическому поступлению титульных знаков. Если данная сумма превышает указанную в заявке более чем на 10%, Исполнитель расторгает соглашение в одностороннем порядке и все средства возвращаются на реквизиты Заказчика, с учетом вычтенной суммы на комиссионные расходы во время перевода, а также за вычетом комиссии ручной обработки перевода в эквиваленте 5 % от суммы обмена.
5.1.3. В случае, когда титульные знаки не отправляются на указанные реквизиты Заказчика по вине Исполнителя в течение 24 часов, Заказчик имеет полное право потребовать расторжение соглашения и аннулировать свою заявку, тем самым совершая возврат титульных знаков на свой счет в полном объеме.          Заявка на расторжение соглашения и возврата титульных знаков выполняется Исполнителем в том случае, если денежные средства еще не были переведены на указанные реквизиты Заказчика.

5.1.4. В случае аннулирования соглашения, возврат титульных знаков производится в течение 24 часов с момента получения требовании о расторжении соглашения. Если задержки при возврате возникли не по вине Исполнителя, он не несет за них ответственности.

Для оформления возврата Заказчик подает заявку на возврат в электронном письме, отправленном на почту info@crystaltrade.org. Письмо должно быть отправлено с почты указанной в заявке, по которой Заказчик желает получить возврат. В письме необходимо указать номер заявки и реквизиты для получения средств по возврату. Возврат средств осуществляется за вычетом комиссии платежной системы за перевод (для некоторых титульных знаков размер комиссии зависит от требований сети для подтверждения транзакции в первом блоке на момент возврата), а также за вычетом комиссии ручной обработки перевода в эквиваленте 5 % от суммы обмена.

5.1.5. Заявки на обмен, фактически оплаченные на сумму меньше минимальной суммы обмена, выполнению и возврату не подлежат.

5.1.6. Если титульные знаки не поступают от Заказчика на счет Исполнителя в течение указанного срока, с момента подачи заявки Заказчиком, соглашение между сторонами расторгается Исполнителем в одностороннем порядке, так как соглашение не вступает в действие. Заказчик может об этом не уведомляться. Если титульные знаки поступает на реквизиты Исполнителя после указанного срока, Исполнитель оставляет за собой право вернуть оплату по заявке за вычетом комиссии обратно Заказчику или выполнить заявку по текущему курсу при условии обращения Заказчика  в службу поддержки.

       5.1.7. Если происходит задержка перевода средств на реквизиты, указанные Заказчиком, по вине расчетной системы, Исполнитель не несет ответственности за ущерб, возникающий в результате долгого поступления денежных средств. В этом случае Заказчик должен согласиться с тем, что все претензии будут предъявляться к расчетной системе, а Исполнитель оказывает свою помощь по мере своих возможностей в рамках закона.

5.1.8. В случае обнаружения подделки коммуникационных потоков или оказания воздействия, с целью ухудшить работу Исполнителя, а именно его программного кода, заявка приостанавливается, а переведенные средства подвергаются перерасчету в соответствии с действующим соглашением. Если Заказчик не согласен с перерасчетом, он имеет полное право расторгнуть соглашение и титульные знаки отправятся на реквизиты указанные Заказчиком, с вычетом всех комиссионных расходов.

5.1.9. В случае пользования услугами Исполнителя, Заказчик полностью соглашается с тем, что Исполнитель несет ограниченную ответственность соответствующую рамкам настоящих правил полученных титульных знаков и не дает дополнительных гарантий Заказчику, а также не несет перед ним дополнительной ответственности. Соответственно Заказчик  не несет дополнительной ответственности перед Исполнителем.

5.1.10. Заказчик обязуется выполнять нормы соответствующие законодательству, а также не подделывать коммуникационные потоки и не создавать препятствий для нормальной работы программного кода Исполнителя.
5.1.11. Исполнитель не несет ответственности за ущерб и последствия при ошибочном переводе титульных знаков, если Заказчик указал при подаче заявки неверные реквизиты.

5.2. Особенности операций с участием банков.

5.2.1. В совершении платежей принимают участие банки, перечень которых имеется на сайте. Пользователь в обязательном порядке указывает номер телефона привязанный к банковской карте, с момента создании заявки до её выполнения данный номер должен быть в доступе. Если обмен совершается впервые, в целях безопасности возможен звонок службы безопасности https:/crystaltrade.org, в отдельных случаях пользователю необходимо пройти верификацию личности или(и) верификацию банковской карты. 

5.2.2. Осуществление банковского перевода возможно в рамках интернет-банкинга системы платежей. Если оформление заявки происходило через банковского оператора или банкомат, то деньги не позднее суток возвращаются Заказчику с учётом комиссий. Возвращение средств происходит исключительно по факту определения службой безопасности отправителя перевода. 

5.2.3. В случае предоставления Заказчиком ошибочных данных в информации о реквизитах получателя денежных средств, Исполнитель не несет никакой ответственности за любые неблагоприятные последствия или ущерб, возникшие в результате этой ошибки.

5.2.4.  Поступления денежных средств в направлении Visa/Master Card составляет до 30 минут, в исключительных случаях до 5 (пяти) банковских дней. 

5.2.5. Если Заказчик произвел корректировку суммы платежа либо осуществил оплату с чужого аккаунта (от третьих лиц), то Исполнитель вправе заблокировать такой платеж. Возврат средств происходит по заявлению Заказчика в соответствии и на условиях п. 5.1.4 настоящего Соглашения.

5.3. Особенности обмена титульных знаков требующих обработки операции на стороне блокчейн-платформы.

Заказчик совершает транзакцию на сервисе с участием таких титульных знаков, где  скорость такой транзакции зависит от скорости обработки операции на стороне определённой блокчейн-платформы.

5.3.1 Заявки на обмен, где Заказчик отдаёт такие титульные знаки, являются оплаченными при поступлении необходимой суммы на счёт Исполнителя от Заказчика, при этом курс фиксируется при статусе: "Оплаченная заявка". Курс привязан к бирже whitebit.com и варьируется на сервисе каждые 30 секунд, время пересчёта курса составляет от 5 минут, зависит от волатильности титульного знака, точное время указано в созданной заявке. Разница с курсом биржи whitebit.com является прибылью, либо убытком сервиса, в зависимости от направления обмена.

5.3.2. Исполнитель рекомендует Заказчику устанавливать рекомендуемую сетью комиссию, для скорейшего подтверждения транзакции.

5.3.3. Сумма выплаты по заявке резервируется сроком на 1 час с момента создания заявки. Если оплата по заявке поступила спустя 1 час после создания заявки, обмен может быть выполнен с некоторой задержкой, в зависимости от наличия резерва необходимой валюты.

5.3.4. Исполнитель производит пересчет суммы выплаты по текущему курсу, исходя из выбранного направления обмена:

5.3.4.1. Если транзакция по заявке поступила по истечению отведенного для оплаты времени;

5.3.4.2. Если транзакция по заявке поступила вовремя, но поступившая сумма не соответствует размеру суммы указанной в заявке;

5.3.4.3. Если выплата по заявке не была проведена в связи с некорректным счетом получателя или ограничением на прием средств у получателя;

5.3.4.4. Если курс на бирже whitebit.com изменился, время пересчёта курса указано при создании в заявке и выполняется автоматически, при этом курс фиксируется при поступлении необходимой суммы на счёт Исполнителя от Заказчика. Выплата по заявке на обмен выполняется исходя из суммы пересчета. Исполнитель оставляет за собой право выполнить заявку по текущему курсу на момент фактической выплаты.

         5.3.5. Заявки на обмен, где Заказчик получает такие титульные знаки может занять от 5 мин до 60 минут.

5.3.6. В случае высокой нагрузки или технических неполадок в сети по независящим от Исполнителя  причинам время доставки средств на счет Заказчика может достигать 48 часов.

5.3.7. Заявки на обмен с такими титульными знаками, где Заказчик отдаёт, оплаченные на сумму меньше минимальной рекомендованной комиссии платежной системы, выполнению и возврату не подлежат.

5.3.8. Если Заказчик оплатил обмен с такими титульными знаками, где Заказчик отдаёт, но средства не поступили на счет сервиса Исполнителя по истечению установленного времени оплаты (от 15 до 60 минут в зависимости от валюты), Заказчику необходимо сообщить об этом в службу поддержки Исполнителя. При обращении Заказчик обязан предоставить скриншот перевода со своего кошелька или биржи. На скриншоте должна быть видна дата перевода и адрес получателя. После обращения Заказчика в службу поддержки и подтверждения перевода скриншотом адрес оплаты будет заархивирован. Если Заказчик не обратился с данным вопросом в течении 12 часов с момента создания заявки, Исполнитель  оставляет за собой право не выполнять этот обмен, оплаченный с задержкой.

5.3.9. Во избежание возможных проблем при переводе цифровых активов, рекомендуем проверять свой криптовалютный адрес и входящие транзакции на предмет высокого риска через специализированный сервис  AMLbot. Для обеспечения безопасности пользователей, участвующих в дальнейшем получении цифровых активов, а также для противодействия отмыванию денежных средств полученных незаконным путём, сервис придерживается политики AML и KYC, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.

           6. Права и обязанности сторон.

6.1.1. Заказчик имеет право изменить реквизиты получателя путём подачи заявки на изменение реквизитов получателя в электронном письме, отправленном на почту info@crystaltrade.org, при этом письмо должно быть отправлено с почты указанной в заявке, для которой Заказчик желает изменить реквизиты получателя, а также в письме должно быть указан номер заявки и новые реквизиты для получения средств.

6.1.2. Заказчик обязуется:

— исключить любое возможное пособничество незаконной торговле и любым другим незаконным операциям с использованием услуг Сервиса;

— исключить любое возможное пособничество проведению финансовых махинаций, не использовать Сервис в целях создания и распространения пирамид, а также для совершения иных действий, противоречащих законодательству и правовым нормам;

— исключить в своей практической деятельности с использованием Сервиса любые действия, осуществление которых может нанести прямой или косвенный вред борьбе с отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем;

— представить все документы, удостоверяющие его личность, по запросу сервиса в случае подозрения в мошенничестве и отмывании денег.

— не вмешиваться в работу Исполнителя и не наносить урон его программной и аппаратной части, а также Заказчик обязуется передавать точные сведения для обеспечения выполнения Исполнителем всех условий соглашения.

— произвести оплату по заявке в течении 15 минут,

— при использовании партнерской программы не использовать систем накрутки трафика и спам-способов его получения;

6.2.1. Заказчик имеет право:

            — по своему усмотрению устанавливать систему скидок на обменные операции;

— не учитывать скидки на обмен, если обменный сервис не получает прибыль по заявке, т.е. процент обмена отрицателен или равен 0;

— реферальные вознаграждения не начислять, если обменный сервис получает прибыль менее 0.6%;

— приостановить операцию в случае выявления цели извлечения Заказчиком прибыли на разнице курсов обменного сервиса, до выяснения обстоятельств службой безопасности сервиса;

— по соответствующему запросу передавать информацию о переводе титульных знаков правоохранительным органам, администрации расчетных систем, а также жертвам неправомерных действий, пострадавшим в результате доказанного судебными органами мошенничества;

— если курс заявки не соответствует рыночному по каким-либо из причин, провести пересчет заявки по актуальному курсу или оформить возврат средств Заказчику;

— пересчитать курс, зафиксированный по заявке, в случае длительной задержки поступления средств от Заказчика к сервису, по причине задержки со стороны стороннего сервиса, а также где Заказчик указал минимальную комиссию при переводе за транзакцию, что привело к длительной задержке поступления средств на счёт Исполнителя;

— отказать в заключении соглашения и выполнение заявки, отменить выполняющуюся операцию и вернуть внесенные Заказчиком  титульные знаки, в случае не выполнения заказчиком условий данного соглашения и не ограничиваясь этим.

 7. Непредвиденные обстоятельства.

В случае, когда в процессе обработки заявки Заказчика возникают непредвиденные обстоятельства, способствующие невыполнению Исполнителем условий соглашения, сроки выполнения заявки переносятся на соответствующий срок длительности форс-мажора. Ни Заказчик, ни Исполнитель не будут ответственны друг перед другом за задержки или неисполнение своих обязательств, являющихся результатом возникновения обстоятельств непреодолимой силы, включая стихийные бедствия, пожар, наводнение, террористические акты, смены власти, гражданские волнения, а также не функционирования Платежных систем, систем энергоснабжения, сетей связи и поставщиков Интернет-услуг. Исполнитель вправе потребовать от Заказчика соответствующий документ, подтверждающий наступивший факт непредвиденных обстоятельств.

В случае возникновения ошибки при выплате обмена Заказчик получит уведомление в статусе заявки и/или на почту.

           8. Юрисдикция и налогообложение.

Услуги, предоставляемые сервисом https://crystaltrade.org, могут быть  не разрешены в некоторых юрисдикциях. Принимая условия использования услуг сервиса, Заказчик подтверждает, что не является резидентом такой юрисдикции. Данное соглашение не отменяет действующего законодательства стран регистрации и местонахождения Сервиса и Заказчика, а также договорных отношений между Заказчиком и Платежной системой (системами). В случае, если по условиям действующего законодательства или иных договоренностей Заказчик не может пользоваться услугами Сервиса, то использование данных услуг Заказчиком запрещено данными соглашением и будет признано нелегальным, при этом Заказчик несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Сервис не является налоговым агентом для Заказчика и не будет уведомлять Заказчика относительно его налоговых издержек. Заказчик обязуется самостоятельно выплачивать все налоги, требуемые согласно налогового законодательства места его проживания.

Заказчик гарантирует, что является владельцем или имеет правомочные основания для распоряжения суммами, использующимися в его транзакциях.

Для владельцев карт стран Англии, Германии и США условия перевода титульных знаков продляются на неопределенный срок, соответствующий полной проверке данных владельца карты. Денежные средства в течение всего срока не подвергаются никаким операциям и в полном размере находятся на счете Исполнителя.

Данное соглашение, стороны, в лице Исполнителя и Заказчика, принимают как равноценный по юридической силе договор, обозначенный в письменной форме.

           9.  Претензии и споры.

Претензии по настоящему соглашению принимаются Исполнителем в форме электронного письма, в котором Заказчик указывает суть претензии. Данное письмо отправляется на указанные на сайте реквизиты Исполнителя.

           10. Прочее.

10.1. Категорически запрещается пользоваться услугами Исполнителя для проведения незаконных переводов и мошеннических действий. При заключении настоящего соглашения, Заказчик обязуется выполнять эти требования и в случае мошенничества нести уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

10.2. Настоящее соглашение размещено для публичного доступа в Интернете на странице: https://crystal-trade.org /tos/ и может быть изменено Исполнителем в одностороннем порядке без дополнительного уведомления Заказчика.