Avalanche(AVAX)は、分散型アプリケーション(dApps)、分散型金融(DeFi)、および企業向けソリューションに焦点を当てた、スケーラブルで高性能なブロックチェーンプロトコルです。3つの相互接続されたブロックチェーン(X-Chain、C-Chain、P-Chain)からなる独自のアーキテクチャが特徴で、これにより高いスループット(毎秒最大4,500トランザクション)とほぼ瞬時のファイナリティ(決済確定)を実現しています。AVAXはAvalancheのネイティブトークンであり、取引手数料の支払い、ステーキングによるネットワークの保護、および各種Subnets(サブネット)間の交換の基本単位として使用されます。
本資料では、AVAXの現状、その短期および長期の価格シナリオ、並びにその価値に影響を与える主要な要因(Subnetsエコシステムの成長、他のレイヤー1(L1)ブロックチェーンとの競争、dApps市場全体の状況など)を検討します。
目次
- AVAXの概要と現在の価格
- テクニカル分析と市場のセンチメント
- 短期予測:今日および今後30日間
- 2050年までのAVAX長期予測
- Avalanche(AVAX)とは何か、その仕組み
- AVAXの購入または交換方法
- リスク、ボラティリティ、および一般的な誤り
- Avalanche(AVAX)に関するよくある質問
- AVAX予測の結論
AVAXの概要と現在の価格
Avalancheは2020年にAva Labsによって、分散型アプリケーションを立ち上げるためのオープンなプラットフォームとして開始されました。その独自のアーキテクチャには、アセットの作成と交換のためのX-Chain、スマートコントラクト用のC-Chain(Ethereum Virtual Machine、EVM互換)、およびバリデーターの調整と独自のルールを持つカスタマイズされたブロックチェーン(Subnetsと呼ばれる)の作成を可能にするP-Chainが含まれます。 AVAXトークンの総供給量は7億2000万枚に制限されています。Avalancheは強力な開発者コミュニティを持ち、その速度、低い手数料、および個別のルールを持つ独自のブロックチェーン作成を可能にするSubnetsモデルのおかげで、大規模なDeFiプロジェクトを引き付けています。
AVAXトークンの総供給量は7億2000万枚に制限されています。AVAXの価格は、新しい主要なSubnetsの立ち上げ、従来の金融機関(FinTech)とのパートナーシップ、およびそのエコシステム全体のロックされた総価値(Total Value Locked、TVL)に関するニュースに敏感に反応します。AVAXのリアルタイム市場データは以下で確認できます。
Avalanche(AVAX)の価値はいくらですか?
テクニカル分析と市場のセンチメント
AVAXのテクニカル分析は、L1ブロックチェーン市場全体およびEVM互換アセットとの強い相関関係を反映しています。AVAXのチャートは、そのエコシステムにおけるロックされた総価値(TVL)の増減に追随する動きを示しています。
技術的には、AVAX市場は、高速レイヤー1ソリューションへの投機的関心と、そのユーティリティ機能(ステーキングと取引手数料)の基本的な価値の両方によって牽引されています。投資家は、主要なサポートおよびレジスタンスレベルを監視し、プロトコルのアップデートや新しいSubnetの統合も追跡する必要があります。私たちは、L1セクター全体の成長と、その技術的優位性に関するニュースに強く依存していることを観察しています。
AVAXの市場センチメントの概要とインジケーターのシグナルは、以下のインタラクティブなウィジェットで確認できます。
Avalanche(AVAX)のテクニカル概要
デジタル資産の将来の取引機会について議論する際、市場のセンチメントに注意を払うことが重要です。
As of 12/10/2026, on the four-hour chart, Avalanche appears 強気. The 50-day moving average 上昇, suggesting strengthening short-term momentum. Meanwhile, the 200-day moving average has been 上昇 since 12/09/2026, supporting the broader trend.
As of 12/10/2026, on the daily chart, Avalanche appears 強気. The 50-day moving average 上昇, suggesting strengthening short-term momentum. Meanwhile, the 200-day moving average has been 上昇 since 13/08/2026, supporting the broader trend.
As of 12/10/2026, on the weekly chart, Avalanche appears 強気. The 50-day moving average 上昇, suggesting strengthening short-term momentum. Meanwhile, the 200-day moving average has been 上昇 since 15/04/2026, supporting the broader trend.
短期予測:今日および今後30日間
AVAXの短期予測は、L1ブロックチェーン市場全体の状況と、SolanaやEthereum L2sなどの競合他社に対するそのパフォーマンスに焦点を当てています。来月に対する基本シナリオは、新しいSubnetsの成功した立ち上げや、そのDeFiセクターにおける前向きな展開によって刺激される成長の可能性を伴う、適度なボラティリティを示唆しています。
短期的な基本シナリオは次のように要約できます。
- AVAXは、ポジティブなマクロ経済データ、一般的な仮想通貨市場の上昇、またはそのSubnetsの主要な機関採用の発表後に、成長のピークを記録する可能性があります。
- 仮想通貨市場全体の大幅な下落、またはスマートコントラクトの規制に関するネガティブなニュースは、売りを誘発する可能性があります。
- ボラティリティは適度な水準に留まり、高速ブロックチェーンランドスケープにおける主要なインフラストラクチャ資産としてのAVAXの地位を反映します。
正確な水準と日々のダイナミクスは、以下の30日間短期予測表で分かりやすく示されています。
AVAX (USDT) の本日・明日・今後30日間の価格予測
| 日付 | 価格 | 変化 |
|---|---|---|
| October 12, 2026 | $11.48 | +3.47% |
| October 13, 2026 | $11.83 | +3.07% |
| October 14, 2026 | $11.95 | +1.04% |
| October 15, 2026 | $11.70 | -2.07% |
| October 16, 2026 | $11.11 | -5.09% |
| October 17, 2026 | $10.36 | -6.71% |
| October 18, 2026 | $9.74 | -6.05% |
| October 19, 2026 | $9.43 | -3.13% |
| October 20, 2026 | $9.54 | +1.11% |
| October 21, 2026 | $10.03 | +5.13% |
| October 22, 2026 | $10.77 | +7.47% |
| October 23, 2026 | $11.56 | +7.31% |
| October 24, 2026 | $12.12 | +4.82% |
| October 25, 2026 | $12.25 | +1.07% |
| October 26, 2026 | $11.94 | -2.49% |
| October 27, 2026 | $11.39 | -4.60% |
| October 28, 2026 | $10.85 | -4.74% |
| October 29, 2026 | $10.50 | -3.26% |
| October 30, 2026 | $10.38 | -1.14% |
| October 31, 2026 | $10.43 | +0.52% |
| November 1, 2026 | $10.55 | +1.08% |
| November 2, 2026 | $10.61 | +0.55% |
| November 3, 2026 | $10.57 | -0.37% |
| November 4, 2026 | $10.48 | -0.80% |
| November 5, 2026 | $10.47 | -0.10% |
| November 6, 2026 | $10.64 | +1.66% |
| November 7, 2026 | $11.04 | +3.75% |
| November 8, 2026 | $11.60 | +5.07% |
| November 9, 2026 | $12.15 | +4.69% |
| November 10, 2026 | $12.44 | +2.36% |
AVAXの月ごとの行動を評価することも有用です。AVAXの価格は、しばしばL1仮想通貨市場全般のセンチメントと投機的関心を反映します。
2026年のAVAX価格予測
2026年に予想される価格のテクニカル分析に基づくと、AVAXの最小値は$7.12になる可能性があります。AVAX価格が到達する可能性のある最大レベルは$14.77です。平均して、約$11.17での取引価格が予想されます。
現在の予測価格に基づいて潜在的な利益を迅速に見積もるには、以下の利益/損失計算機を使用してください。
2050年までのAVAX長期予測
AVAXの長期予測は、分散型アプリケーションと高度にカスタマイズ可能なSubnetsを立ち上げるための主要なL1プラットフォームとしての発展シナリオに基づいています。成功は、dAppセクターの持続可能な成長、そのSubnetsを使用するための企業顧客を引き付ける能力、およびその独自のコンセンサス機構の有効性にかかっています。トークンの供給量が制限されていること(7億2000万枚)とネットワークセキュリティにおけるその役割は、スケーラブルなブロックチェーンソリューションへの需要が高まる中で、その長期的な可能性を支えています。
予測は条件付きでいくつかのブロックに分けられます。
- 近い将来(2026年~2027年):新しいSubnets統合の拡大、L1プラットフォーム間の市場シェアの強化。
- 中期的な展望(2028年~2030年):機関投資家向けDeFiおよびゲームのプラットフォームとしてのAVAXの役割の強化、コア機能の拡張の可能性。
- 遠い地平(2031年以降):モデルは、ブロックチェーン業界全体の成長と、Avalancheが速度とファイナリティにおける技術的リーダーシップを維持できるかどうかに大きく依存する可能性を示しています。
AVAXの今後数年間の年間予測の概要は、以下のウィジェットに示されています。
AVAX 予測テーブル
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 10月 2026 | $9.41 | $10.84 | $12.28 | -2.24% |
| 11月 2026 | $9.84 | $11.37 | $12.89 | +2.49% |
| 12月 2026 | $9.45 | $11.80 | $14.14 | +6.35% |
| オールタイム | $9.41 | $11.34 | $14.14 | +2.20% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2027 | $12.23 | $16.86 | $21.49 | +52.03% |
| 2月 2027 | $13.94 | $17.34 | $20.73 | +56.30% |
| 3月 2027 | $15.08 | $17.39 | $19.70 | +56.79% |
| 4月 2027 | $14.74 | $17.00 | $19.27 | +53.32% |
| 5月 2027 | $13.10 | $16.32 | $19.53 | +47.10% |
| 6月 2027 | $11.27 | $15.56 | $19.85 | +40.31% |
| 7月 2027 | $10.36 | $15.01 | $19.65 | +35.31% |
| 8月 2027 | $10.79 | $14.85 | $18.90 | +33.87% |
| 9月 2027 | $12.20 | $15.14 | $18.07 | +36.46% |
| 10月 2027 | $13.69 | $15.77 | $17.86 | +42.21% |
| 11月 2027 | $14.32 | $16.53 | $18.75 | +49.08% |
| 12月 2027 | $13.75 | $17.16 | $20.57 | +54.69% |
| オールタイム | $10.36 | $16.24 | $21.49 | +46.46% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2028 | $16.19 | $22.31 | $28.43 | +101.13% |
| 2月 2028 | $18.45 | $22.93 | $27.42 | +106.78% |
| 3月 2028 | $19.95 | $23.01 | $26.06 | +107.43% |
| 4月 2028 | $19.50 | $22.50 | $25.50 | +102.83% |
| 5月 2028 | $17.33 | $21.58 | $25.84 | +94.61% |
| 6月 2028 | $14.91 | $20.59 | $26.26 | +85.62% |
| 7月 2028 | $13.71 | $19.86 | $26.00 | +79.02% |
| 8月 2028 | $14.28 | $19.64 | $25.01 | +77.10% |
| 9月 2028 | $16.14 | $20.02 | $23.91 | +80.54% |
| 10月 2028 | $18.11 | $20.87 | $23.62 | +88.13% |
| 11月 2028 | $18.94 | $21.88 | $24.81 | +97.23% |
| 12月 2028 | $18.19 | $22.70 | $27.21 | +104.65% |
| オールタイム | $13.71 | $21.49 | $28.43 | +93.76% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2029 | $20.26 | $27.93 | $35.59 | +151.82% |
| 2月 2029 | $23.10 | $28.71 | $34.33 | +158.90% |
| 3月 2029 | $24.98 | $28.80 | $32.63 | +159.70% |
| 4月 2029 | $24.41 | $28.17 | $31.92 | +153.95% |
| 5月 2029 | $21.70 | $27.02 | $32.35 | +143.65% |
| 6月 2029 | $18.67 | $25.78 | $32.88 | +132.40% |
| 7月 2029 | $17.16 | $24.86 | $32.55 | +124.13% |
| 8月 2029 | $17.87 | $24.59 | $31.31 | +121.73% |
| 9月 2029 | $20.20 | $25.07 | $29.94 | +126.04% |
| 10月 2029 | $22.67 | $26.13 | $29.58 | +135.55% |
| 11月 2029 | $23.72 | $27.39 | $31.06 | +146.94% |
| 12月 2029 | $22.77 | $28.42 | $34.06 | +156.23% |
| オールタイム | $17.16 | $26.91 | $35.59 | +142.59% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2030 | $24.47 | $33.73 | $42.98 | +204.07% |
| 2月 2030 | $27.89 | $34.67 | $41.46 | +212.62% |
| 3月 2030 | $30.16 | $34.78 | $39.40 | +213.60% |
| 4月 2030 | $29.47 | $34.01 | $38.55 | +206.65% |
| 5月 2030 | $26.20 | $32.63 | $39.06 | +194.21% |
| 6月 2030 | $22.55 | $31.13 | $39.70 | +180.63% |
| 7月 2030 | $20.73 | $30.02 | $39.31 | +170.64% |
| 8月 2030 | $21.58 | $29.70 | $37.81 | +167.74% |
| 9月 2030 | $24.40 | $30.27 | $36.15 | +172.94% |
| 10月 2030 | $27.38 | $31.55 | $35.71 | +184.43% |
| 11月 2030 | $28.64 | $33.07 | $37.51 | +198.18% |
| 12月 2030 | $27.50 | $34.32 | $41.13 | +209.40% |
| オールタイム | $20.73 | $32.49 | $42.98 | +192.93% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2031 | $28.80 | $39.69 | $50.58 | +257.84% |
| 2月 2031 | $32.82 | $40.80 | $48.79 | +267.90% |
| 3月 2031 | $35.50 | $40.93 | $46.36 | +269.05% |
| 4月 2031 | $34.69 | $40.03 | $45.37 | +260.88% |
| 5月 2031 | $30.83 | $38.40 | $45.97 | +246.24% |
| 6月 2031 | $26.53 | $36.63 | $46.73 | +230.25% |
| 7月 2031 | $24.39 | $35.33 | $46.26 | +218.50% |
| 8月 2031 | $25.40 | $34.95 | $44.49 | +215.09% |
| 9月 2031 | $28.71 | $35.63 | $42.54 | +221.21% |
| 10月 2031 | $32.22 | $37.12 | $42.03 | +234.72% |
| 11月 2031 | $33.70 | $38.92 | $44.14 | +250.91% |
| 12月 2031 | $32.36 | $40.38 | $48.41 | +264.11% |
| オールタイム | $24.39 | $38.23 | $50.58 | +244.73% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2032 | $33.24 | $45.81 | $58.38 | +313.04% |
| 2月 2032 | $37.89 | $47.10 | $56.31 | +324.66% |
| 3月 2032 | $40.97 | $47.25 | $53.52 | +325.98% |
| 4月 2032 | $40.04 | $46.20 | $52.36 | +316.55% |
| 5月 2032 | $35.59 | $44.33 | $53.06 | +299.65% |
| 6月 2032 | $30.63 | $42.28 | $53.93 | +281.20% |
| 7月 2032 | $28.15 | $40.78 | $53.40 | +267.64% |
| 8月 2032 | $29.32 | $40.34 | $51.36 | +263.70% |
| 9月 2032 | $33.14 | $41.12 | $49.10 | +270.76% |
| 10月 2032 | $37.19 | $42.85 | $48.51 | +286.36% |
| 11月 2032 | $38.90 | $44.92 | $50.95 | +305.04% |
| 12月 2032 | $37.35 | $46.61 | $55.87 | +320.28% |
| オールタイム | $28.15 | $44.13 | $58.38 | +297.90% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2033 | $37.79 | $52.08 | $66.37 | +369.57% |
| 2月 2033 | $43.07 | $53.55 | $64.02 | +382.77% |
| 3月 2033 | $46.58 | $53.71 | $60.84 | +384.28% |
| 4月 2033 | $45.52 | $52.52 | $59.53 | +373.55% |
| 5月 2033 | $40.46 | $50.39 | $60.33 | +354.35% |
| 6月 2033 | $34.82 | $48.07 | $61.31 | +333.37% |
| 7月 2033 | $32.01 | $46.36 | $60.71 | +317.95% |
| 8月 2033 | $33.33 | $45.86 | $58.39 | +313.47% |
| 9月 2033 | $37.68 | $46.75 | $55.82 | +321.50% |
| 10月 2033 | $42.28 | $48.72 | $55.15 | +339.23% |
| 11月 2033 | $44.22 | $51.07 | $57.92 | +360.47% |
| 12月 2033 | $42.47 | $52.99 | $63.52 | +377.80% |
| オールタイム | $32.01 | $50.17 | $66.37 | +352.36% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2034 | $42.43 | $58.48 | $74.53 | +427.28% |
| 2月 2034 | $48.37 | $60.13 | $71.89 | +442.11% |
| 3月 2034 | $52.31 | $60.31 | $68.32 | +443.79% |
| 4月 2034 | $51.11 | $58.98 | $66.85 | +431.75% |
| 5月 2034 | $45.43 | $56.59 | $67.74 | +410.19% |
| 6月 2034 | $39.10 | $53.97 | $68.85 | +386.63% |
| 7月 2034 | $35.94 | $52.05 | $68.17 | +369.31% |
| 8月 2034 | $37.43 | $51.49 | $65.56 | +364.29% |
| 9月 2034 | $42.31 | $52.49 | $62.68 | +373.30% |
| 10月 2034 | $47.48 | $54.70 | $61.93 | +393.21% |
| 11月 2034 | $49.66 | $57.35 | $65.04 | +417.06% |
| 12月 2034 | $47.69 | $59.51 | $71.33 | +436.52% |
| オールタイム | $35.94 | $56.34 | $74.53 | +407.95% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2035 | $47.16 | $64.99 | $82.83 | +486.00% |
| 2月 2035 | $53.75 | $66.82 | $79.89 | +502.48% |
| 3月 2035 | $58.13 | $67.03 | $75.93 | +504.36% |
| 4月 2035 | $56.80 | $65.55 | $74.29 | +490.97% |
| 5月 2035 | $50.49 | $62.89 | $75.28 | +467.01% |
| 6月 2035 | $43.45 | $59.98 | $76.52 | +440.83% |
| 7月 2035 | $39.94 | $57.85 | $75.76 | +421.58% |
| 8月 2035 | $41.59 | $57.23 | $72.86 | +415.99% |
| 9月 2035 | $47.02 | $58.34 | $69.66 | +426.01% |
| 10月 2035 | $52.77 | $60.80 | $68.83 | +448.14% |
| 11月 2035 | $55.19 | $63.74 | $72.28 | +474.65% |
| 12月 2035 | $53.00 | $66.13 | $79.27 | +496.27% |
| オールタイム | $39.94 | $62.61 | $82.83 | +464.52% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2041 | $76.25 | $105.09 | $133.93 | +847.49% |
| 2月 2041 | $86.91 | $108.04 | $129.18 | +874.13% |
| 3月 2041 | $93.99 | $108.38 | $122.77 | +877.17% |
| 4月 2041 | $91.84 | $105.98 | $120.12 | +855.53% |
| 5月 2041 | $81.64 | $101.68 | $121.72 | +816.77% |
| 6月 2041 | $70.25 | $96.99 | $123.72 | +774.45% |
| 7月 2041 | $64.58 | $93.54 | $122.49 | +743.33% |
| 8月 2041 | $67.25 | $92.53 | $117.81 | +734.29% |
| 9月 2041 | $76.02 | $94.33 | $112.64 | +750.50% |
| 10月 2041 | $85.32 | $98.30 | $111.28 | +786.27% |
| 11月 2041 | $89.23 | $103.05 | $116.87 | +829.13% |
| 12月 2041 | $85.69 | $106.93 | $128.17 | +864.10% |
| オールタイム | $64.58 | $101.24 | $133.93 | +812.76% |
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2051 | $119.79 | $165.09 | $210.40 | +1,388.52% |
| 2月 2051 | $136.54 | $169.74 | $202.94 | +1,430.37% |
| 3月 2051 | $147.66 | $170.27 | $192.87 | +1,435.14% |
| 4月 2051 | $144.28 | $166.49 | $188.71 | +1,401.14% |
| 5月 2051 | $128.25 | $159.74 | $191.23 | +1,340.26% |
| 6月 2051 | $110.37 | $152.37 | $194.37 | +1,273.76% |
| 7月 2051 | $101.46 | $146.94 | $192.43 | +1,224.88% |
| 8月 2051 | $105.66 | $145.37 | $185.09 | +1,210.69% |
| 9月 2051 | $119.43 | $148.19 | $176.96 | +1,236.14% |
| 10月 2051 | $134.03 | $154.43 | $174.82 | +1,292.35% |
| 11月 2051 | $140.18 | $161.90 | $183.61 | +1,359.68% |
| 12月 2051 | $134.62 | $167.99 | $201.36 | +1,414.61% |
| オールタイム | $101.46 | $159.04 | $210.40 | +1,333.96% |
予測価格に基づいて、長期的な目標を達成するために今日どれだけ投資する必要があるかを見積もるには、目標価格計算機を使用してください。
以下に、2050年までの年ごとの内訳を示します。各ブロックは、選択されたモデルに基づく特定の年の可能な価格値と潜在的なリターンの範囲を示しています。
2027年のAVAX価格予測
市場ダイナミクスのテクニカルおよび歴史的分析に基づくと、2027年におけるAVAXの為替レートは、かなり広い価格帯内で形成される可能性があることが示唆されています。計算によると、コインの最小値は約$12.23米ドルに下がる可能性があり、潜在的な最大値は約$21.49米ドル付近と予測されています。2027年のAVAXの予想平均価格は、AvalancheのサービスとSubnetsの採用拡大の一般的な傾向を反映して、約$16.86米ドルのマーク付近に設定される可能性があります。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2027 | $13.45 | $18.54 | $23.63 | +67.16% |
| 2月 2027 | $15.33 | $19.06 | $22.79 | +71.86% |
| 3月 2027 | $16.58 | $19.12 | $21.66 | +72.40% |
| 4月 2027 | $16.20 | $18.70 | $21.19 | +68.58% |
| 5月 2027 | $14.40 | $17.94 | $21.48 | +61.75% |
| 6月 2027 | $12.39 | $17.11 | $21.83 | +54.28% |
| 7月 2027 | $11.39 | $16.50 | $21.61 | +48.79% |
| 8月 2027 | $11.87 | $16.33 | $20.79 | +47.19% |
| 9月 2027 | $13.41 | $16.64 | $19.87 | +50.05% |
| 10月 2027 | $15.05 | $17.34 | $19.63 | +56.36% |
| 11月 2027 | $15.74 | $18.18 | $20.62 | +63.93% |
| 12月 2027 | $15.12 | $18.87 | $22.61 | +70.09% |
| オールタイム | $11.39 | $17.86 | $23.63 | +61.04% |
2028年のAVAX価格予測
現在の仮想通貨市場の傾向と以前の期間のダイナミクスを考慮すると、2028年においてAVAXの価値は、特にそのエコシステムにおけるTVLの安定した成長に伴い、成長の可能性を維持することが期待されます。予測モデルは、AVAXの価格の下限が約$16.19米ドル付近になる可能性があり、上限は約$28.43米ドルと推定されることを示しています。平均して、2028年において、計算によると、AVAX仮想通貨は約$22.31米ドルで取引される可能性があり、この期間はスケーラブルなL1インフラストラクチャに焦点を当てた投資家にとって重要になります。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2028 | $18.85 | $25.98 | $33.11 | +134.22% |
| 2月 2028 | $21.48 | $26.71 | $31.93 | +140.81% |
| 3月 2028 | $23.24 | $26.79 | $30.35 | +141.56% |
| 4月 2028 | $22.70 | $26.20 | $29.69 | +136.21% |
| 5月 2028 | $20.18 | $25.14 | $30.09 | +126.63% |
| 6月 2028 | $17.37 | $23.98 | $30.58 | +116.17% |
| 7月 2028 | $15.96 | $23.12 | $30.28 | +108.48% |
| 8月 2028 | $16.63 | $22.87 | $29.12 | +106.24% |
| 9月 2028 | $18.79 | $23.32 | $27.84 | +110.25% |
| 10月 2028 | $21.09 | $24.30 | $27.51 | +119.09% |
| 11月 2028 | $22.06 | $25.47 | $28.89 | +129.69% |
| 12月 2028 | $21.18 | $26.43 | $31.68 | +138.33% |
| オールタイム | $15.96 | $25.03 | $33.11 | +125.64% |
2029年のAVAX価格予測
過去のチャートと市場のボラティリティの分析は、2029年においてAVAXが、最適なパフォーマンスとカスタマイズされたブロックチェーンに関心のある仮想通貨業界の参加者から持続的な関心を示す可能性があることを示しています。分析モデルの推定によると、この期間のAVAX為替レートの最小値は、$20.26米ドルのマークに近づく可能性があり、一方、最大価格は約$35.59米ドルに達する可能性があります。2029年のAVAXの平均計算値は、約$27.93米ドル付近と予測されており、dAppsと企業にとっての重要なツールとしてのAVAXの役割維持のシナリオを裏付けています。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2029 | $24.59 | $33.89 | $43.19 | +205.58% |
| 2月 2029 | $28.03 | $34.85 | $41.66 | +214.17% |
| 3月 2029 | $30.31 | $34.95 | $39.59 | +215.15% |
| 4月 2029 | $29.62 | $34.18 | $38.74 | +208.17% |
| 5月 2029 | $26.33 | $32.79 | $39.26 | +195.68% |
| 6月 2029 | $22.66 | $31.28 | $39.90 | +182.02% |
| 7月 2029 | $20.83 | $30.17 | $39.51 | +171.99% |
| 8月 2029 | $21.69 | $29.84 | $38.00 | +169.07% |
| 9月 2029 | $24.52 | $30.42 | $36.33 | +174.30% |
| 10月 2029 | $27.52 | $31.70 | $35.89 | +185.84% |
| 11月 2029 | $28.78 | $33.24 | $37.69 | +199.66% |
| 12月 2029 | $27.64 | $34.49 | $41.34 | +210.94% |
| オールタイム | $20.83 | $32.65 | $43.19 | +194.38% |
2030年のAVAX価格予測
仮想通貨市場の専門家は、2030年においてAVAXの為替レートが、高性能チェーンとクロスチェーンソリューションへの需要の高まりを背景に、上昇傾向を続ける可能性があると指摘しています。予測によると、この期間のAVAXの最小値は約$24.47米ドル付近になる可能性があり、最大インジケーターは$42.98米ドルのレベルまで上昇する能力があります。2030年のAVAXの予想平均価格は、約$33.73米ドルと推定されており、主要なL1インフラストラクチャ資産としてのAVAXの展望を強調しています。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2030 | $30.65 | $42.25 | $53.84 | +280.91% |
| 2月 2030 | $34.94 | $43.44 | $51.93 | +291.62% |
| 3月 2030 | $37.79 | $43.57 | $49.35 | +292.84% |
| 4月 2030 | $36.92 | $42.61 | $48.29 | +284.14% |
| 5月 2030 | $32.82 | $40.88 | $48.94 | +268.56% |
| 6月 2030 | $28.24 | $38.99 | $49.74 | +251.55% |
| 7月 2030 | $25.96 | $37.60 | $49.24 | +239.04% |
| 8月 2030 | $27.04 | $37.20 | $47.36 | +235.40% |
| 9月 2030 | $30.56 | $37.92 | $45.28 | +241.92% |
| 10月 2030 | $34.30 | $39.52 | $44.74 | +256.30% |
| 11月 2030 | $35.87 | $41.43 | $46.99 | +273.53% |
| 12月 2030 | $34.45 | $42.99 | $51.53 | +287.59% |
| オールタイム | $25.96 | $40.70 | $53.84 | +266.95% |
2031年のAVAX価格予測
AVAXレートの変動と一般的なマクロ経済要因の長期分析は、2031年においてAVAXが主要なL1プラットフォームとしての役割を維持することを示唆しています。予測される価格の最小値は、$28.80米ドルのマーク付近と推定され、一方、モデルによると、最大値は約$50.58米ドルに達する可能性があります。2031年のAVAXの平均計算値は、約$39.69米ドル付近と予想されており、スケーラブルなインフラストラクチャ要素としてのAVAXへの持続的な関心を示しています。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2031 | $36.99 | $50.98 | $64.97 | +359.65% |
| 2月 2031 | $42.16 | $52.41 | $62.67 | +372.58% |
| 3月 2031 | $45.60 | $52.58 | $59.56 | +374.05% |
| 4月 2031 | $44.55 | $51.41 | $58.27 | +363.55% |
| 5月 2031 | $39.60 | $49.33 | $59.05 | +344.75% |
| 6月 2031 | $34.08 | $47.05 | $60.02 | +324.22% |
| 7月 2031 | $31.33 | $45.38 | $59.42 | +309.12% |
| 8月 2031 | $32.63 | $44.89 | $57.15 | +304.74% |
| 9月 2031 | $36.88 | $45.76 | $54.64 | +312.60% |
| 10月 2031 | $41.39 | $47.69 | $53.99 | +329.96% |
| 11月 2031 | $43.29 | $49.99 | $56.70 | +350.75% |
| 12月 2031 | $41.57 | $51.87 | $62.18 | +367.71% |
| オールタイム | $31.33 | $49.11 | $64.97 | +342.81% |
2032年のAVAX価格予測
AVAXのダイナミクスと仮想通貨市場の一般的な傾向に関する蓄積された統計を考慮すると、2032年においてAVAXは注目に値する価格帯内で取引されると想定されます。計算によると、AVAXの最小値は約$33.24米ドルに達する可能性があり、一方、最大レートは$58.38米ドルまで上昇する可能性があります。2032年のAVAXの予測平均価格は、約$45.81米ドルのレベルにあり、AVAX仮想通貨の上昇トレンドが継続する可能性を示しています。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2032 | $43.54 | $60.01 | $76.47 | +441.03% |
| 2月 2032 | $49.63 | $61.69 | $73.76 | +456.24% |
| 3月 2032 | $53.67 | $61.89 | $70.10 | +457.97% |
| 4月 2032 | $52.44 | $60.52 | $68.59 | +445.62% |
| 5月 2032 | $46.62 | $58.06 | $69.51 | +423.49% |
| 6月 2032 | $40.12 | $55.38 | $70.65 | +399.32% |
| 7月 2032 | $36.88 | $53.41 | $69.94 | +381.55% |
| 8月 2032 | $38.40 | $52.84 | $67.27 | +376.39% |
| 9月 2032 | $43.41 | $53.86 | $64.32 | +385.64% |
| 10月 2032 | $48.72 | $56.13 | $63.54 | +406.07% |
| 11月 2032 | $50.95 | $58.84 | $66.74 | +430.55% |
| 12月 2032 | $48.93 | $61.06 | $73.19 | +450.51% |
| オールタイム | $36.88 | $57.81 | $76.47 | +421.20% |
2033年のAVAX価格予測
仮想通貨業界が発展し、主要技術としてのブロックチェーンへの関心が高まるにつれて、2033年においてAVAXは、効率的で迅速な実行を求める市場参加者からの大きな需要を維持する可能性があります。予測モデルは、この期間のAVAXの最小レートが約$37.79米ドル付近になる可能性があり、最大可能値は約$66.37米ドルと推定されることを示しています。2033年のAVAXの予想平均価格は、計算によると、約$52.08米ドル付近に設定される可能性があり、AVAXのポジティブな長期シナリオを裏付けています。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2033 | $50.22 | $69.22 | $88.21 | +524.07% |
| 2月 2033 | $57.24 | $71.16 | $85.08 | +541.62% |
| 3月 2033 | $61.91 | $71.38 | $80.86 | +543.61% |
| 4月 2033 | $60.49 | $69.80 | $79.12 | +529.36% |
| 5月 2033 | $53.77 | $66.97 | $80.17 | +503.83% |
| 6月 2033 | $46.27 | $63.88 | $81.49 | +475.96% |
| 7月 2033 | $42.54 | $61.61 | $80.68 | +455.46% |
| 8月 2033 | $44.30 | $60.95 | $77.60 | +449.51% |
| 9月 2033 | $50.07 | $62.13 | $74.19 | +460.18% |
| 10月 2033 | $56.19 | $64.74 | $73.30 | +483.75% |
| 11月 2033 | $58.77 | $67.88 | $76.98 | +511.98% |
| 12月 2033 | $56.44 | $70.43 | $84.42 | +535.01% |
| オールタイム | $42.54 | $66.68 | $88.21 | +501.19% |
2034年のAVAX価格予測
分散型金融商品への需要の歴史的データとダイナミクスは、2034年においてAVAXがL1アセットの中で重要な位置を占め続けることを示唆しています。AVAX価格帯の下限は、約$42.43米ドル付近になると想定され、一方、上限マークは$74.53米ドルに達する能力があります。2034年のAVAXの予測平均値は、約$58.48米ドルになる可能性があり、市場参加者によるAVAXアセットへの潜在的に安定した関心を示しています。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2034 | $56.95 | $78.49 | $100.03 | +607.67% |
| 2月 2034 | $64.91 | $80.70 | $96.48 | +627.57% |
| 3月 2034 | $70.20 | $80.95 | $91.69 | +629.84% |
| 4月 2034 | $68.59 | $79.16 | $89.72 | +613.68% |
| 5月 2034 | $60.97 | $75.95 | $90.92 | +584.73% |
| 6月 2034 | $52.47 | $72.44 | $92.41 | +553.12% |
| 7月 2034 | $48.24 | $69.86 | $91.49 | +529.88% |
| 8月 2034 | $50.23 | $69.11 | $87.99 | +523.13% |
| 9月 2034 | $56.78 | $70.45 | $84.13 | +535.23% |
| 10月 2034 | $63.72 | $73.42 | $83.12 | +561.95% |
| 11月 2034 | $66.65 | $76.97 | $87.29 | +593.96% |
| 12月 2034 | $64.00 | $79.87 | $95.73 | +620.08% |
| オールタイム | $48.24 | $75.61 | $100.03 | +581.74% |
2035年のAVAX価格予測
仮想通貨市場の発展に関する長期シナリオは、2035年においてAVAXが、スケーラブルなソリューションに焦点を当てたユーザーや開発者から引き続き求められるツールである可能性があることを示しています。予測によると、AVAXの最小レートは、$47.16米ドル付近を維持する能力があり、最大価格は、推定によると、約$82.83米ドルに達する可能性があります。平均して、2035年におけるAVAXの予想価値は$64.99米ドルになる可能性があり、他のL1アセット間でのAVAXの地位の安定性を強調しています。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2035 | $63.63 | $87.70 | $111.77 | +690.71% |
| 2月 2035 | $72.53 | $90.17 | $107.80 | +712.95% |
| 3月 2035 | $78.44 | $90.45 | $102.45 | +715.48% |
| 4月 2035 | $76.64 | $88.44 | $100.24 | +697.42% |
| 5月 2035 | $68.13 | $84.86 | $101.58 | +665.08% |
| 6月 2035 | $58.63 | $80.94 | $103.25 | +629.76% |
| 7月 2035 | $53.90 | $78.06 | $102.22 | +603.79% |
| 8月 2035 | $56.13 | $77.22 | $98.32 | +596.25% |
| 9月 2035 | $63.44 | $78.72 | $94.00 | +609.77% |
| 10月 2035 | $71.20 | $82.03 | $92.87 | +639.63% |
| 11月 2035 | $74.47 | $86.00 | $97.53 | +675.39% |
| 12月 2035 | $71.51 | $89.24 | $106.96 | +704.57% |
| オールタイム | $53.90 | $84.49 | $111.77 | +661.73% |
2036年のAVAX価格予測
過去の相場と仮想通貨市場の想定される発展に基づいたシナリオ分析は、2036年においてAVAXが成熟した発展段階と主要な仮想通貨アセット間の安定した地位を示す可能性があることを示しています。AVAXの予測される最小レートは、約$51.95米ドルと推定され、潜在的な最大値は$91.25米ドルに近いです。2036年の間、モデルによると、AVAXの平均価格は、約$71.60米ドルになる可能性があり、L1セクターの重要な代表者としてのAVAXの長期的な可能性を裏付けています。
| 月 | 最安値 | 平均価格 | 最高価格 | 潜在ROI |
|---|---|---|---|---|
| 1月 2036 | $70.18 | $96.72 | $123.27 | +772.09% |
| 2月 2036 | $79.99 | $99.44 | $118.90 | +796.61% |
| 3月 2036 | $86.51 | $99.75 | $113.00 | +799.40% |
| 4月 2036 | $84.53 | $97.55 | $110.56 | +779.49% |
| 5月 2036 | $75.14 | $93.59 | $112.04 | +743.82% |
| 6月 2036 | $64.66 | $89.27 | $113.87 | +704.86% |
| 7月 2036 | $59.44 | $86.09 | $112.74 | +676.22% |
| 8月 2036 | $61.90 | $85.17 | $108.44 | +667.90% |
| 9月 2036 | $69.97 | $86.82 | $103.67 | +682.81% |
| 10月 2036 | $78.53 | $90.48 | $102.43 | +715.75% |
| 11月 2036 | $82.13 | $94.85 | $107.57 | +755.19% |
| 12月 2036 | $78.87 | $98.42 | $117.97 | +787.38% |
| オールタイム | $59.44 | $93.18 | $123.27 | +740.13% |
重要な注意:これらすべての値は数学的なシナリオです。これらは、「ブラックスワン」イベント、突然の規制変更、より人気のあるレイヤー1ブロックチェーンの予期せぬ出現、または逆に、Avalancheへの機関投資家資金の突然の大量流入を考慮に入れていません。
Avalanche(AVAX)とは何か、その仕組み
Avalancheは、2020年に開始された分散型の高速L1プラットフォームです。高負荷によるネットワーク混雑に悩まされることはありません。代わりに、Avalancheコンセンサスプロトコルと、以下の3つの中核ブロックチェーンからなる独自のアーキテクチャを使用しています。
- X-Chain(Exchange Chain):デジタル資産の作成と交換用。
- C-Chain(Contract Chain):スマートコントラクトの展開用(Ethereum Virtual Machine、EVMと互換性あり)。
- P-Chain(Platform Chain):ネットワークバリデーターの調整と、Subnetsと呼ばれる、カスタマイズ可能でアプリケーション固有のブロックチェーンネットワークの作成を有効にするため。
AVAXトークンは、ガバナンス(委任によるプロトコル事項への議決権)とユーティリティ(取引手数料の支払い、ネットワークを保護するためのステーキング)という2つの主要な機能を果たします。
Avalanche(AVAX)の主な特徴:
- スリーチェーンアーキテクチャ:最適なパフォーマンスのために懸念事項(アセット作成、スマートコントラクト、検証/Subnets)を分離します。
- Avalancheコンセンサス:高いトランザクションスループットと低い遅延(レイテンシ)を可能にする斬新なコンセンサスプロトコル。
- Subnets:独立したカスタマイズ可能なブロックチェーンネットワークを作成する機能であり、主要な差別化要因です。
- 供給量の制限:AVAXの総数は7億2000万トークンに制限されています。
AVAXの購入または交換方法
AVAXに投資するには、市場でそれを取得する必要があります。以下に、基本的なステップバイステップガイドを示します。
- 目標と量を決定する。ポートフォリオのどの部分をAVAXに割り当てる準備ができているかを決定し、投資期間を選択します。
- 信頼できるサービスを選択する。AVAXをサポートする大規模な中央集権型取引所(CEX)または分散型取引所(DEX)/アグリゲーターである必要があります。
- 互換性のあるウォレットを作成する。Avalanche C-Chainネットワークをサポートするウォレット(例:Avalanche用に設定されたMetaMask、Core Wallet、Ledger)をインストールします。リカバリーフレーズを安全な場所に保管してください。
- アカウントに資金を入金する。CEXに法定通貨を入金するか、別の仮想通貨(例:ETHまたはUSDT)をウォレットに送金します。別のブロックチェーンから送金する場合は、Avalanche C-Chainネットワークのアドレスを使用していることを確認してください。
- 取引ペアを選択する。取引所では、通常、AVAX/USDTまたはAVAX/USDのペアです。
- 取引を実行する。希望するボリュームと注文タイプを設定し、金額と出金アドレスを慎重に確認します。
- AVAXを個人ウォレットに出金する。最大限の管理とステーキングへの参加のために、多額の資金を取引所に保管しないことをお勧めします。
クロスチェーン購入オプション:AVAX
以下のウィジェットで、AVAXを今すぐ最高の市場価格で購入できます。
リスク、ボラティリティ、および一般的な誤り
AVAXは、ほとんどのL1に焦点を当てた仮想通貨と同様に、高いリスクとボラティリティを持つ資産です。
主なリスクカテゴリ:
- 競争リスク。AVAXは、他のレイヤー1プラットフォーム(例:Ethereum、Solana、BNB Chain)と競合しています。
- スマートコントラクトリスク。監査にもかかわらず、AVAX上のアプリケーションが使用する基盤となるスマートコントラクトに脆弱性があるリスクは常に存在します。
- 規制リスク。L1またはdAppセクターの規制が強化されると、Avalancheの使用に影響を与える可能性があります。
- 全体的な市場リスク。AVAXの価格は、L1セクター全体および仮想通貨市場全体の一般的な傾向に影響を受けやすいです。
リスクを最小限に抑えるには、次のことが重要です。
- セキュリティ、監査、およびプロトコルのアップデートに焦点を当てて、独自の調査(DYOR)を行う。
- 完全に失っても構わない金額のみを投資する。
- 投資を多様化し、L1トークンだけに限定しない。
- 新しいSubnetsの立ち上げとコアプロトコルの改善に関するニュースを定期的に監視する。
AVAXに関する重要なイベントをこのページで直接追跡することは便利です。最新の資料とニュースは自動的にロードされます。
Avalanche(AVAX)に関するよくある質問
AVAX予測の結論
Avalanche(AVAX)は、Subnetsアーキテクチャを通じて独自のスケーラビリティとカスタマイズを提供する、レイヤー1セクターにおける主要なインフラストラクチャトークンとして位置付けられています。その成功は、エコシステムの成長、競争、そして大量の分散型アプリケーションや企業ソリューションを処理する技術の能力に密接に関連しています。トークンの供給量が制限されていることとネットワークセキュリティにおけるその役割は、その長期的な可能性を支えており、高速な分散型コンピューティングの未来に焦点を当てた投資家にとって重要な資産となっています。

